Новости

В Касумкентском детском саду №1 отметили День единства народов Дагестана

Патриотическое и толерантное воспитание подрастающего поколения являются одними из главных задач в деятельности дошкольных учреждений. В рамках их реализации большая работа проводится в детских садах Сулейман-Стальского района.
Накануне, в честь Дня единства народов Дагестана в Касумкентском детском саду № 1 состоялось праздничное мероприятие.
Организовали и провели его воспитатели старшей группы Лина Якубова и Роза Шерифова при поддержке учительницы английского языка Касумкентской СОШ №1 Лизы Таибовой.
На мероприятие были приглашены родители воспитанников детского сада и учащиеся 4-х классов Касумкентской СОШ №1.
В ходе праздника воспитатели рассказали детям о многообразии народов, проживающих на территории  республики Дагестан, отметили, что все они неразрывно связаны общностью судьбы и истории.
Дошколята прочитали стихи о братских узах народов Дагестана, исполнили песни о дружбе, станцевали национальные танцы и повеселили гостей интересными творческими номерами.
Заведующая детским садом Тавсият Мейланова поздравила своих воспитанников с праздником, а также отметила значимость подобных мероприятий в воспитании детей. «Дошкольный возраст - важный период для становления личности, период развития представлений о человеке, обществе, культуре. Подобные мероприятия играют важную роль в воспитании патриотического сознания подрастающего поколения. Они помогают взращивать в маленьком гражданине крепкий дух единства и любви к родной земле»,- подчеркнула она.
В рамках праздничной программы прозвучал гимн Республики Дагестан.
Праздничное мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке. Дети получили хорошее настроение и массу положительных эмоций.


Количество показов: 1875
18.09.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''