Новости

В Куркентской СОШ №1 прошла встреча учащихся с помощником прокурора Сулейман-Стальского района

IMG_1846.JPGIMG_1853.JPGНакануне в МКОУ «Куркентская СОШ №1 им. М.М.Рагимова состоялась встреча ученического коллектива с помощником прокурора района Ямудином Исмаиловым Ямудином. Мероприятие было посвящено значимости и необходимости мер по противодействию терроризму и религиозному экстремизму.
Во встрече также приняли участие участковый уполномоченный полиции Артур Магомедов, инспектор по делам несовершеннолетних Артур Гайдаров, руководство и педагогический состав школы.
Открывая мероприятие, директор Куркентской СОШ №1 Магомедкерим Гасанбеков отметил, что экстремизм является одной из наиболее сложных проблем современного российского общества, что связано, в первую очередь, с многообразием его проявлений, неоднородным составом экстремистских организаций, которые угрожают национальной безопасности всей страны.
В ходе встречи выступающие говорили о причинах экстремизма в мире, сделали акцент на распространённой в последнее время пропаганде экстремистских идей, которые насаждаются через всемирную сеть интернет, а также описали механизмы вовлечения молодежи в экстремистские группы. «Экстремизм и его разновидность - терроризм продолжают представлять реальную опасность как для нашего государства в целом, так и для отдельных его регионов. Сегодня через социальные сети идет активная вербовка молодежи для участия в различных акциях, которые проводятся за границей. Поэтому эффективная борьба с экстремистскими проявлениями и терроризмом возможна только при проведении целенаправленной работы по предупреждению и искоренению причин, порождающих это социальное зло, и активной жизненной позиции самой молодежи», отметил помощник прокурора Ямудин Исмаилов.
Гости также рассказали учащимся о проводимой в правоохранительных органах работе по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, ознакомили с правами и обязанностями ребенка и призвали брать лучшее от жизни, жить на примере своих родителей, педагогов, быть уважительными к старшим.
Далее встреча прошла в форме диалога, где школьники задавали интересующие вопросы на разную тематику.


Количество показов: 956
01.02.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''