В Куркентской СОШ №2 Сулейман-Стальского района состоялось мероприятие «Сохраним традиции и обычаи своего народа» (видео)
Версия для слабовидящих

Новости

В Куркентской СОШ №2 Сулейман-Стальского района состоялось мероприятие «Сохраним традиции и обычаи своего народа» (видео)

В Куркентской общеобразовательной школе №2 Сулейман-Стальского района в рамках муниципальной акции «Сохраним традиции и обычаи своего народа» прошло мероприятие, посвященное традициям лезгинского народа.
Учащиеся 5-11 классов совместно с их классными руководителями подготовили номера художественной самодеятельности, где не только рассказали зрителям об истории обычаев своих предков, а также проявили артистичность в театрализованных постановках «Обычаи и обряды лезгин». Особое впечатление произвел представленный на мероприятии инсценированный номер «Свадебный обряд».
Типичные мероприятия прошли во многих образовательных учреждениях Сулейман-Стальского района.
Как отметили, в районном управлении образования, основная цель проводимых мероприятий заключается в том, чтобы научить детей уважать, почитать и сохранять традиции своих предков, помнить свои национальные черты, самобытность народа и его духовность. Именно через это учащиеся учатся любить свою Родину, свой родной край, все то, что оставили в дар наши предки.


Количество показов: 1846
22.03.2016

Возврат к списку


Поделиться в: