Новости

В МКДОУ «Касумкентский детский сад № 3" состоялся праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей

Вчера, 1 июня, в МКДОУ "Касумкентский детский сад № 3" состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.
В этот день в гости к ребятам с подарками и поздравлениями пришли начальник УСЗН Сулейман-Стальского района Жавидин Бремов испециалисты КЦСОН. Они поздравили детей с праздником, пожелали здоровья, счастья, мира и попросили раздать детям угощения.
Со словами поздравлений на мероприятии выступили заведующая детским садом Раисат Аминова и начальник отдела УСЗН Шамсият Махмудова. Заведующая детским садом поблагодарила дорогих гостей за подарки.
Из уст родителей прозвучали слова признательности воспитателям. Одна из родительниц отметила, что приятно удивлена, что коллектив детского сада устроил детям такой праздник, и выразила им благодарность за заботу. Она пожелала детям в День защиты детей мира и добра.
На мероприятии в игровой и интересной форме была затронута история принятия в 1959 году ООН Декларации прав ребенка, в которую вошли статьи, призывающие родителей, государственные органы, местные власти и правительства, неправительственные организации признать изложенные в них права и свободы детей и стремиться к их соблюдению.
Также в ходе мероприятия воспитанники сада прочитали стихи и исполнили песни, приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте "Мир глазами детей".
«День защиты детей – это не только весёлый праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка. Мы, взрослые, должны помнить, что все дети должны расти счастливыми. Мы должны помочь им прилежно учиться, заниматься любимым делом, чтобы в будущем они стали замечательными родителями и достойными гражданами своей страны» ,- отметила заведующая детским садом.
Завершился праздник традиционным запуском в небо воздушных шаров, символизирующих добро, заботу и счастливое детство.


Количество показов: 2520
02.06.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''