Новости

В Новопоселковой школе района состоялся открытый урок по литературному чтению Викентия Вересаева «Братишка»


С учащимися 2 класса МКОУ «Новопоселковая СОШ» Сулейман-Стальского района состоялся открытый урок – практикум по литературному чтению Викентия Вересаева «Братишка».

Целью открытого урока было ознакомление учащихся с произведениями о родной природе, формирование у них умения правильной читательской деятельности, размышление с автором.

Классный руководитель Успахи Цмиханова познакомила их с творчеством Викентия Вересаева и его рассказом «Братишка». Рассказ сопровождался демонстрацией слайдов и показом учебного видеофильма, созданного учащимися по данной теме. Ребята прочитали пословицы о братстве, дружбе, товариществе, а также научились ставить вопросы к изучаемому материалу. В ходе урока учащиеся познакомились с новым произведением Вересаева, узнали новые факты из жизни птиц в природе, смогли понять мысли и чувства главных героев, автора, а также думали, слушали, играли и следили за своим здоровьем.

На уроке царила атмосфера дружбы, любви и интереса к живой природе, к окружающему миру, сострадания к «братьям меньшим», уважительного отношения к ответам товарищей.


Количество показов: 1722
03.02.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''