В Новопоселковой СОШ Сулейман-Стальского района со старшеклассниками состоялась встреча по вопросам борьбы с коррупцией
Версия для слабовидящих

Новости

В Новопоселковой СОШ Сулейман-Стальского района со старшеклассниками состоялась встреча по вопросам борьбы с коррупцией

Снимок.PNGСегодня, 8 декабря 2017 года в старших классах Новопоселковой СОШ Сулейман-Стальского района прошло мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией.
Как известно, с 2004 года по инициативе Организации Объединенных Наций, ежегодно 9 декабря во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Целью учреждения Международного дня борьбы с коррупцией, как указано в резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, было углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении и борьбе с ней.
В мероприятии приняли участие помощник главы района Виталий Алисенов, помощник прокурора Сулейман-Стальского района Ямудин Исмаилов, заместитель директора МКУ «ИМЦ» Венера Абдуселимова. Цель антикоррупционного мероприятия – воспитание ценностных установок и развитие способностей, необходимых для формирования у подрастающего поколения отрицательного отношения к коррупции. «Подобные мероприятия направлены на формирование нравственных ценностей, ответственности человека за свою судьбу, великодушия, защиты Родины. Учащиеся должны знать нравственные представления о доброте и сострадании, об ответственности за слабого», - отметил Виталий Алисенов.
В своих выступлениях Ямудин Исмаилов и Венера Абдуселимова отметили важность таких встреч со школьниками и остановились на мероприятиях, которые проводятся по линии образования и правоохранительных органов. Внимательно выслушав их, учащиеся задавали вопросы, на которые были даны соответствующие ответы.


Количество показов: 970
08.12.2017

Возврат к списку


Поделиться в: