Новости

В образовательных организациях Сулейман-Стальского района проходит цикл мероприятий, посвященных 100-летию Октябрьской революции

В рамках празднования 100-летия Октябрьской революции в образовательных учреждениях Сулейман-Стальского района проводится цикл мероприятий, посвященных  этой памятной дате. В школах организовываются открытые уроки и внеклассные мероприятия, нацеленные на привлечение интереса обучающихся к событиям Октябрьской революции, формирование у них представлений о событиях тех лет, а также направленные на содействие воспитанию чувства патриотизма, уважительного и бережного отношения к национальной истории и памяти поколений.
Накануне в Касумкентской школе №1 учитель истории Басира Маллаева провела открытый урок в старших классах по теме «Калейдоскоп истории. Октябрьская революция 1917г.»
В ходе мероприятия она ознакомила школьников с событиями столетней давности и отметила след, оставленный Октябрьской революцией в истории страны, затронувший все сферы общественной жизни.
В процессе урока были использованы технические средства обучения, продемонстрированы слайды и фотоматериалы, посвященные событиям 1917 года в России, вызвавшие большой интерес и активность среди учащихся. Был просмотрен документальный фильм с оценкой событий того времени современными историками. Учащиеся выступили с докладами и изложили свои точки зрения по поднятой теме.
Как отметила Басира Маллаева, подобные мероприятия способствуют формированию гражданской позиции, системы социально значимых нравственных ценностей, питающих чувства причастности к судьбе Отечества, определяющих готовность принять на себя моральную ответственность за его прошлое, настоящее, будущее, установку на активное участие в развитии своей страны.


Количество показов: 1400
17.10.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''