Новости

В образовательных организациях Сулейман-Стальского района прошел «Единый урок прав человека»

В школах Сулейман-Стальского района прошел «Единый урок прав человека». 
Инициатором Единого урока выступил Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова при поддержке уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации, Минобрнауки России и Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.
 В рамках «Единого урока прав человека» в МКОУ «Куркентская СОШ №2» Сулейман-Стальского района проведены конкурсы на знание государственных символов (гимна, герба и флага), законов, прав и обязанностей граждан, организованы встречи с выпускниками школы, студентами СКИ «Всероссийский Государственный Университет» Минюста России, в ходе которых они выступили перед учащимися с лекциями по теме «Права человека». 
В Касумкентской СОШ № 2 проведены конкурсы, викторина «Что я знаю о праве?» с участием старшеклассников. Ряд открытых мероприятий, в том числе познавательные внеклассные часы, открытые уроки, брейн-ринги и викторины, направленные на формирование представлений  о правах и свободах человека, также проведены в Ортастальской СОШ, Шихикентской СОШ, Чухверкентской СОШ, Саидкентской СОШ, Юхаристальской СОШ, Ашагастальской СОШ, Герейхановской СОШ№2, Новопоселковой СОШ и Новомакинской СОШ. В ходе занятий учащиеся познакомились с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и российского характера.
Как отметила методист МКУ "ИМЦ" Саяд Алахвердиева, данные мероприятия проведены согласно письму № 06-11195/06-18/17 от 08 декабря 2017 года Министерства образования и науки Республики Дагестан и Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки России от 15.08.2017 года №08-1569 и нацелены на формирование правовой культуры  молодых граждан нашей страны.


Количество показов: 770
27.12.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''