Новости

В общеобразовательные школы Сулейман-Стальского района поступили новые учебники

Накануне Управлением образования администрации Сулейман-Стальского района получены учебники по Федеральным государственным образовательным стандартам в количестве 76 книг для учеников 4 класса по математике, 9-10 классов по астрономии, 9-11 классов по информатике. Для учащихся 2-3 классов выдали 125 книг по разным предметам, и ожидается поступление книг по английскому языку, а также недостающей части учебников по русскому языку для 9-11 классов, русской литературе для 10-х классов и истории России для 9-11 классов.
Методист РУО Селимат Алимова отметила, что получены полные комплекты учебников издательства «Просвещение». В ближайшие сроки от издательств «Рифма», «Дрофа» и «Русское слово» еще ожидаются поступления.
Обеспечение бесплатными учебниками и учебными пособиями образовательных организаций района в соответствии с Федеральным законом № 273 от 29 декабря 2012 года «Об образовании в РФ» является прерогативой Министерства образования и науки Республики Дагестан.
Весь заказ района на 2018 год в Министерство образования и науки РД о необходимости в учебниках в количестве 35 706 книг в основном  выполнен.
Ранее учащиеся 8-х классов школ района были обеспечены всеми необходимыми учебниками в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами. Управление образования администрации Сулейман-Стальского района получило учебники по Федеральным государственным образовательным стандартам для 8 класса по предметам: информатика – 585 шт., русский язык в двух частях – по 585 шт., русская литература в двух частях – по 585 шт. Всего поступило 2925 книг.
Отметим, что по поручению Главы Республики Дагестан Владимира Васильева Министерство образования и науки РД во взаимодействии с органами прокуратуры осуществляет контроль за целевым использованием учебников, закупленных за счет бюджетных ассигнований, и недопущением их реализации через розничную торговую сеть. С этой целью Министерством образования и науки РД проводится работа по идентификации и оцифровке учебников путем нанесения защитных голограмм. В связи с этим для выдачи книг образовательным учреждениям района ожидается привоз штрих-кода на книги и уведомления на их выдачу.
В ближайшие сроки все прибывшие книги будут выданы детям.


Количество показов: 1093
16.01.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''