В общеобразовательных организациях Сулейман-Стальского района прошли беседы «Как вести себя с незнакомыми людьми»
Версия для слабовидящих

Новости

В общеобразовательных организациях Сулейман-Стальского района прошли беседы «Как вести себя с незнакомыми людьми»

В целях предупреждения возможных негативных ситуаций для ребенка, если он находится один в доме или на улице, а также формирования у них навыков правильного поведения при встрече с незнакомыми людьми в общеобразовательных организациях Сулейман-Стальского района проходят беседы «Как вести себя с незнакомыми людьми».
Инициаторами данного мероприятия выступили Управление образования и Молодежный парламент района.
В рамках реализации поставленных задач активисты Молодежного парламента провели открытый урок на базе МКОУ «Ортастальская СОШ им. Р.Халикова». На уроке также присутствовали родители, педагог-психолог школы Шамсият Куджаева, главный специалист управления образования Маина Аликберова и инспектор группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Республике Дагестан в Сулейман-Стальском районе, старший лейтенант полиции Ренат Ханвердиев.
Урок для своих младших товарищей провели активисты Молодежного парламента Ахмед Дженетов, Элина Шихмурадова и Сальвида Гасанагаева, которые озвучили методы воспитания ответственного отношения к своей жизни и здоровью, осторожности, а также готовности к действиям в неадекватных ситуациях. В качестве наглядного примера были использованы слайды, которые с большим интересом разглядывали учащиеся и задавали вопросы. По завершению урока учащимся раздали памятки с правилами поведения дома и на улице, а самые активные учащиеся получили подарки.


Количество показов: 659
17.10.2018

Возврат к списку


Поделиться в: