В общеобразовательных учреждениях Сулейман-Стальского района провели уроки по налоговой грамотности
Версия для слабовидящих

Новости

В общеобразовательных учреждениях Сулейман-Стальского района провели уроки по налоговой грамотности

Снимок.JPGлллл.JPG

В школах Сулейман-Стальского района прошли уроки по налоговой грамотности, нацеленные на воспитание экономически грамотного, отвечающего за свои права гражданина.
Накануне на базе Куркентской СОШ №2 Сулейман-Стальского района прошел открытый урок по теме «Налоги и их место в выполнении социальных и других обязательств» с участием учащихся 10 классов. Урок провел учитель обществознания, зам. директора по ВР Гусейн Шихбабаев, который отметил, что задачей данного занятия, в первую очередь, выступает формирование у обучающихся положительного эмоционального отношения к системе налогообложения.
На урок был приглашен заместитель начальника МРИ ФНС России № 2 по Республике Дагестан Эльбрус Гаджиев, который подробно рассказал учащимся о налогах и сборах, идущих в местный, региональный и федеральный бюджеты. Объяснил значение и функции налогов.
Эльбрус Гаджиев подчеркнул необходимость приобретения обучающимися знаний и умений в области экономики и финансов, которые они будут использовать в своей повседневной жизни, выступая в качестве налогоплательщиков, покупателей, продавцов, вне зависимости от дальнейшей профессиональной деятельности.
В ходе урока школьники ознакомились с видами налогов, их функциями в современном обществе.


Количество показов: 348
16.11.2017

Возврат к списку


Поделиться в: