В преддверии праздника Ураза-байрам в Сулейман-Стальском районе состоялся общерайонный ифтар
Версия для слабовидящих

Новости

В преддверии праздника Ураза-байрам в Сулейман-Стальском районе состоялся общерайонный ифтар

1 июня 2019 года, в канун завершения благословенного для всех мусульман месяца Рамадан, в Сулейман-Стальском районе состоялся общерайонный ифтар.
В нем приняли участие глава района Нариман Абдулмуталибов, председатель Совета имамов района Хасан Амаханов, заместители главы райадминистрации, представители структурных подразделений и организаций, мусульманского духовенства сельских поселений, Благотворительного фонда «Инсан» и жители района.
Мероприятие собрало свыше 100 человек.
Большой стол с напитками, блюдами лезгинской национальной кухни и другими угощениями раскинулся для постящихся района в ресторане «Три Стал».
Со словами приветствия к собравшимся обратился глава района Нариман Абдулмуталибов, который поблагодарил их за участие в этом богоугодном мероприятии. Глава района отметил значимость праздника Ураза-байрам, который носит объединяющий, братский характер, способствуют сохранению добрых традиций нашей религии. «Праздник Ураза -байрам напоминает нам о непреходящих ценностях в жизни человека и общества, призывает к чистоте души и единению, проявлению заботы и внимания к родным и близким, сострадания ко всем нуждающимся, является символом торжества высоких духовных качеств и нравственных норм»,- подчеркнул он.
О духовных аспектах поста в месяц Рамадан рассказал в своем выступлении председатель Совета имамов района Хасан Амаханов, который подчеркнул, что эти ценности исторически служат основой мира и согласия в обществе.
За совместной трапезой участники мероприятия также отметили важную роль духовенства, семьи,  общественных организаций в деле культурного и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, в формировании у них положительных жизненных ориентиров.
После официальной части присутствующие совершили совместный ифтар.
Мероприятие было организовано Благотворительным фондом «Инсан».


Количество показов: 840
03.06.2019

Возврат к списку


Поделиться в: