Новости

В рамках 30-летия вывода советских войск из Афганистана центральная библиотека Сулейман-Стальского района имени Гасана-эфенди Алкадарского организовала Час мужества

афганистан.jpg

11 февраля в центральной  библиотеке Сулейман-Стальского района для учащихся младших классов Касумкентской СОШ №1 прошел час мужества «Афганистан - наша память и боль», приуроченный к 30-летию вывода советских войск из Афганистана.
Мероприятие провели заведующие детским читальным залом Сулейман-Стальской центральной библиотеки Тамум Загирова, Чрахалум Абдулгафисова и методист ЦБС Наида Алхасова.
Цель исторического часа - воспитание у подрастающего поколения чувства высоких патриотических и нравственных начал, любви к Родине, гордости за советских и российских солдат, уважения к погибшим героям военных действий.
В рамках мероприятия детям рассказали об истории возникновения памятной даты и земляках-участниках военных действий в Афганистане. Тамум Загирова отметила, что Афганская война стала самым длительным по продолжительности и крупномасштабным локальным конфликтом после Великой Отечественной войны.
Библиотекарь ознакомила детей со стихами, пословицами и поговорками о героизме, мужестве и дружбе. Также Наида Алхасова спела песню «Афганистан» на лезгинском языке.
В конце урока дети прочитали наизусть стихи про Афганистан.


Количество показов: 620
12.02.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''