В рамках празднования 25-летия Конституции РФ в Сулейман-Стальском районном РОВД состоялось торжественное вручение паспортов
Версия для слабовидящих

Новости

В рамках празднования 25-летия Конституции РФ в Сулейман-Стальском районном РОВД состоялось торжественное вручение паспортов

Сегодня, 11 декабря 2018 года, в актовом зале отдела МВД России по Сулейман-Стальскому району состоялось торжественное вручение паспортов гражданам района, достигшим 14-летнего возраста. Это событие проводилось в рамках празднования 25-летия Конституции РФ.
В мероприятии приняли участие и.о. начальника ОМВД России по Сулейман-Стальскому району Эльдар Ибрагимов, заместитель главы администрации Сулейман-Стальского района Абуталиб Фатулаев, начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Сулейман-Стальскому району Джалил Магарамов, руководители и сотрудники правоохранительных структур, представители общественности, родители и СМИ.
Открывая торжественное мероприятие и поздравляя присутствующих с Днем Конституции РФ, и.о. начальника ОМВД России по Сулейман-Стальскому району Эльдар Ибрагимов подчеркнул значимость главного для каждого гражданина страны документа. «Получение паспорта - это очень важное и торжественное событие для каждого молодого человека, ведь он становится полноправным гражданином Российской Федерации. Паспорт гражданина РФ является гарантом гражданских прав и свобод, независимости и целостности нашей страны»,- отметил он и пожелал ребятам любить свою Родину и быть достойными гражданами нашей страны.
В своем выступлении заместитель главы администрации Сулейман-Стальского района Абуталиб Фатулаев выразил надежду на то, что данное мероприятие станет важной вехой в формировании мировоззрения молодых людей, они не понаслышке будут знать основной закон нашей страны, а значит, будут знать основы государственного устройства и российского законодательства, свои права и обязанности, осознавать смысл и значимость своей деятельности как гражданина России.
Выступившие рассказали юным гражданам района об истории появления паспорта, его становления как документа, удостоверяющего личность. Кроме того, ребятам объяснили их права и обязанности, рассказали, что теперь они несут ответственность как перед собой, так и перед теми, кто все эти годы окружал их заботой и вниманием.
После окончания торжественной части состоялось церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации.


Количество показов: 1107
11.12.2018

Возврат к списку


Поделиться в: