Новости

В рамках празднования Дня России воспитанникам Чухверкентской сельской библиотеки рассказали о славных сынах русского народа

IMG-20180611-WA0003.jpgптпр.PNG

9 июня 2018 года в честь Дня России в Чухверкентской сельской библиотеке провели библиотечный урок «Мы - дети России». На мероприятие были приглашены работница культурно-досугового центра села Мерзият Амаханова и читатели 3 классов Чухверкенсткой СОШ.
К мероприятию были оформлены книжная выставка и фотостенды.
Заведующая библиотекой Шахсенем Рагимханова раскрыла понятие «Родина» и рассказала о значение Родины в жизни каждого человека. Также она познакомила с историей праздника, с государственной символикой России, призвала молодое поколение изучать историю своей отчизны. Детям вкратце рассказали о великих победах русского народа и славных её сынах – полководцах и правителях, боровшихся за объединение народов России. Как она отметила, встреча была направлена на формирование у учащихся чувств патриотизма, гордости за свою Родину и интереса к ее истории.
В рамках мероприятия дети исполнили национальные танцы, поучаствовали в веселых летних играх и викторинах, познакомились с персонажами русских сказок.


Количество показов: 740
13.06.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''