Новости

В с. Даркуш-Казмаляр Сулейман-Стальского района за счет частных средств планируется строить современный культурно-спортивный комплекс

20160217_075538.jpg

В ближайшее время в с. Даркуш-Казмаляр планируется строительство культурно-спортивного комплекса, соответствующего современным стандартам. Объект будет построен за счет средств частного инвестора, который планирует разместить на первом этаже - спортивный зал, на втором- культурно-развлекательный центр, зал торжеств.
В настоящее время решаются вопросы по оформлению правоустанавливающих документов на земельный участок.
Как отметил инвестор, проект направлен на обеспечение возможности для подрастающего поколения вести правильный образ жизни, систематически заниматься спортом, на предоставление сельчанам места для приятного проведения отдыха и свадебных торжеств, а также создание рабочих мест.
Отметим, что с. Даркуш-Казмаляр является одним из крупных сельских поселений в районе, по данным переписи, на 2017 год в населенном пункте проживает более 2800 человек.
С момента создания села здесь не было ни клуба, ни спортзала, ни детского сада. Также ведутся переговоры с частным инвестором по строительству детского сада на 70 мест.


Количество показов: 860
18.04.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''