В с. Карчаг Сулейман-Стальского района прошли спортивные состязания, посвященные Дню Победы
Версия для слабовидящих

Новости

Накануне, 7 мая 2018 года, в с. Карчаг состоялось спортивное мероприятие, приуроченное ко Дню Победы.
Следует отметить, что подобные состязания в разных видах спорта проводились в селе с 1999 года и вошли в добрую традицию.
Соревнования были организованы тренером по боксу ДЮСШ №1 Альбертом Меджидовым. Спонсором мероприятия выступил глава АСП «с/с «Карчагский» Джалил Курбанмагомедов.
Состязания проводились по подтягиванию, армрестлингу, поднятию гири, бросанию гири, бегу, волейболу и футболу.
В мероприятии приняли участие спортсмены и сборные команды с.с. Карчаг, Зизик, Нютюг и Экендиль.
По итогам соревнований определись победители и призеры в разных видах спорта. В подтягивании 1-е место занял Рустам Гереев (с.Экендиль), 2-е -Рагим Махмудов (с. Карчаг). В состязаниях по армрестлингу победил Борис Расулов (с.Экендиль), 2-е место занял Эльмар Яралиев (с. Зизик). По поднятию гири 1-е место у Шахрудина Магомедова ( с. Карчаг) и 2-е - у Эльбруса Алисенова (с.Нютюг). По бросанию гири 1 место занял Фейрудин Рамазанов (с.Карчаг) и 2-е - Измир Курбанов (с.Карчаг). По бегу на 100 м. 1-е место у Мурада Алисултанова (с. Зизик) и 2-е - у Мурада Гамидова (с. Зизик). В беге на 1000 м. победил Аслан Айдемиров (с.Карчаг), 2-е место занял Асхад Агамагомедов (с.Карчаг).
Среди сборных команд первые места заняли волейбольная команда «Нютюг» и футбольная команда «Карчаг». Вторых мест удостоились волейбольная команда «Экендиль» и футбольная команда «Зизик».
Также определились имена лучших спортсменов, среди них Аслан Айдемиров (с.Карчаг), Эльбрус Алисенов(с. Нютюг) и Алахкули Межведилов (с. Карчаг).
Победители награждены денежными премиями, грамотами и медалями. Участникам, занявшим 2 места, вручены грамоты и медали. Футбольные и волейбольные команды, занявшие 1 места, удостоились грамот, медалей, кубков и специальных призов. Также грамотами награждены команды-призеры.