В с.Касумкент идет капитальная реконструкция тротуара по улице Мира
Версия для слабовидящих

Новости

В с.Касумкент идет капитальная реконструкция тротуара по улице Мира

В с.Касумкент Сулейман-Стальского района на улице Мира проходят работы по благоустройству тротуара вдоль республиканской трассы «Мамрач-Ташкапур».
Эта пешеходная зона дороги, связывающая микрорайоны села, долгое время служила населению района. По ней жители районного центра добирались до центральной районной больницы, местного отделения Сбербанка, Пенсионного фонда и других социально-значимых учреждений, в том числе и до крупных торговых объектов.
В силу погодных воздействий и в последнее время тротуар перестал отвечать требованиям безопасности и передвижение по нему вызывало ряд неудобств, а порой и опасность для жизни.
Учитывая сложившуюся ситуацию, администрация района взяла ремонт данного объекта под контроль и включила его в план благоустройства на 2016 год.
В настоящее время здесь развернулись работы по капитальной реконструкции пешеходной зоны. Рабочая бригада занята расширением проходимой части тротуара. Для этого устанавливается горизонтальная полка с последующей укладкой бетонированной стенки. В планах специалистов расширить пешеходное пространство до 3-4 метров. Общая протяженность тротуара составит 300 метров.
Реконструкция данного объекта ведется за счет дорожного фонда муниципального района. В ремонтных работах задействована рабочая бригада Касумкентского СМУ.


Количество показов: 1413
13.09.2016

Возврат к списку


Поделиться в: