В с.Касумкент строится площадка для сдачи норм ГТО
Версия для слабовидящих

Новости

В с.Касумкент строится площадка для сдачи норм ГТО

В Сулейман-Стальском районе готовится к сдаче спортивная площадка для подготовки и сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», рекомендованная Министерством спорта РФ и Министерством образования и науки РД для использования по месту жительства, учебы и работы.
Стоимость объекта составляет более 300 тыс. рублей. Заказчиком объекта является администрация муниципального района «Сулейман-Стальский район».
Данная площадка предусматривает сдачу семи испытаний ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа; подъем гири; прыжки в длину с места; подтягивания из виса на высокой перекладине; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами; подтягивание на низкой перекладине; подъемы туловища из положения лежа. Одновременно на площадке могут заниматься более 10 человек.
Целями данного проекта являются повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания на селе.


Количество показов: 1115
25.03.2016

Возврат к списку


Поделиться в: