В с. Орта-Стал Сулейман-Стальского района откроется новый фельдшерско-акушерский пункт
Версия для слабовидящих

Новости

В с. Орта-Стал Сулейман-Стальского района откроется новый фельдшерско-акушерский пункт

В скором времени в с. Орта-Стал Сулейман-Стальского района появится новый фельдшерско-акушерский пункт, благодаря которому у жителей села появится возможность получать медицинскую помощь в комфортных условиях.
Новый ФАП построен по Федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Заказчиком выступил Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан. Работы ведутся подрядной организацией ООО «Яры - Даг».
Новый ФАП отвечает всем санитарно-эпидемиологическим требованиям. В настоящее время на объекте закончены все монтажные и отделочные работы, установлена мебель, завершается благоустройство прилегающей территории. По просьбе жителей будет также асфальтирован участок дороги к ФАП протяженностью 80 м.
Отметим, что за последние годы в Сулейман-Стальском районе проводится постоянная работа по укреплению материально-технической базы учреждений здравоохранения. Осуществлены масштабные ремонтные работы. Завершен капитальный ремонт центральной районной больницы: качественно произведены ремонтные работы в поликлинике и в отделениях. Проведен значительный объем работы по ремонту лечебных учреждений, расположенных в населенных пунктах МР, укреплению их материально-технической базы, построены новые ФАПы в сс. Нютюг, Сайтаркент, Чухверкент, Герейхановское-2 отделение и реконструирован ФАП в с. Ашага-Стал- Казмаляр.


Количество показов: 811
27.04.2018

Возврат к списку


Поделиться в: