Новости

В садах Сулейман-Стальского района проходят весенние агротехнические мероприятия

С наступлением весны начинается пора агротехнических работ на садовых участках и виноградниках. Во многих хозяйствах Сулейман-Стальского района уже полным ходом идут ремонт шпалер, подтяжка проволок, пахота междурядий, омоложение, обрезка деревьев и удаление погибших стеблей. Многие частные арендаторы внесли минеральные удобрения, а также завершили химическую обработку против зимующей фазы вредителей и сорняков. Повсеместно проводятся вегетационные поливы. Более того, проходят мероприятия по закладке новых садов и прокладке оросительных каналов.
Продолжаются весенне-полевые работы и на участках Сейфудина Сейфудинова и братьев Аливердиевых из с.Сардаркент. Здесь проведена межрядовая запашка по подготовке почвы для закладки саженцев фундука, груши и яблони. В настоящее время завершены мероприятия по посадке культур и полностью огорожены прилегающие территории садов.
Добавим, что с каждым годом в Сулейман-Стальском районе увеличиваются площади посадок молодых садов и виноградников. Параллельно с ростом посаженных площадей увеличивается и валовый сбор урожая. Общая площадь под сады, фактически заложенных в районе в 2015 году, составила 87 га, а под молодые виноградники - 165 га.


Количество показов: 880
24.03.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''