Новости

В селе Даркуш-Казмаляр Сулейман-Стальского района состоялось мероприятие «Край мой - Дагестан»

photo_2016-11-24_15-25-29.jpg
На днях на базе библиотеки села Даркуш-Казмаляр Сулейман-Стальского района состоялся литературный вечер на тему: «Край мой - Дагестан».

Как отметили организаторы мероприятия - заведующая библиотекой Римма Керимова и директор КДЦ Сильвира Кадимова, вечер провели в целях привития детям чувства любви к Родине, родным истокам, пробуждения у них интереса к истории родного края.

С приветственным словом к детям обратилась заведующая библиотекой Римма Керимова, которая провела краткий, но в то же время содержательный экскурс по истории становления и развития дагестанской земли, духовной и культурной жизни ее народов.

Римма Керимова отметила, что, двигаясь вперед, важно понимать и бережно хранить свое историческое прошлое и настоящее, только это позволит нам успешно отвечать на вызовы сегодняшнего дня. «Мы должны хорошо знать свое историческое начало, гордиться делами старших поколений, подвигами ветеранов войны и труда», -сказала она.

Активными участниками вечера выступили частые пользователи библиотеки- учащиеся 4-х классов Даркушказмалярской школы, которые прочитали стихи о родном Дагестане, малой родине.

И, конечно же, на мероприятии, связанном с богатой историей страны гор, достойное место заняла сценка о дружбе в исполнении ребят, которая дала им photo_2016-11-24_15-25-57.jpgпонять, как нужно любить родной очаг и как уважать старших.
Вечер прошел в дружной и непринужденной остановке. По вопросам детей можно было судить о том, что мероприятие вызвало у них большой интерес.

Количество показов: 3557
24.11.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''