Новости

В селе Герейхановское состоялось выездное заседание АТК

На днях в Герейхановском сельском поселении Сулейман-Стальского района состоялось выездное заседание антитеррористической комиссии муниципального района.
Практика их проведения введена главой района с целью проверки эффективности профилактических мероприятий по противодействию распространения религиозного экстремизма и терроризма на местах.
В работе заседания приняли участие и.о.заместителя главы райадминистрации по общественной безопасности Садилах Герейханов, глава АСП «сельсовет «Герейхановский» Руслан Алдыров, участковый уполномоченный, капитан полиции Касум Гасанов директор Герейхановской СОШ №1 Мадина Гаджимурадова, жители поселения, представители общественности и СМИ.
Открыл заседание глава АСП «сельсовет «Герейхановский» Руслан Алдыров, который выступил с докладом о проведенной работе по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму за текущий период 2016 года. Как отметил докладчик, свою работу по обеспечению антитеррористической безопасности администрация сельского поселения проводит в строгом взаимодействии с АТК района, правоохранительными органами, руководством образовательных организаций, учреждений культуры, имамами мечетей, общественниками и другими уважаемыми людьми.
«Проблема религиозного экстремизма у нас находится на постоянном контроле. Согласно плану мероприятий в начале года состоялся сход жителей сел Герейханоское-1 отделение, Герейхановское-2 отделение, Новый Мамрач, на котором участники выступили с резким осуждением проявлений радикального ислама, проводятся рабочие проверки объектов на антитеррористическую защищенность, в школах проходят встречи педагогических коллективов и учащихся с участковыми уполномоченными, профилактические беседы со старшеклассниками, их родителями», -сказал Руслан Алдыров в ходе своего выступления.
В обсуждении вопросов противодействия общественно опасным идеям в лице терроризма принимали участие и.о.заместителя главы райадминистрации по общественной безопасности Садилах Герейханов, участковый уполномоченный, капитан полиции Касум Гасанов и директор Герейхановской СОШ №1 Мадина Гаджимурадова. «Такого рода мероприятия проводятся в целях сохранения мира и спокойствия на территории села, муниципалитета. И очень важно вовремя принять конкретные меры по недопущению участия наших жителей в совершении преступлений, носящих экстремистскую и террористическую направленность», - сказал Садилах Герейханов.
Выступившие сошлись во мнении, что избечь зачатков идей экстремизма в среде молодежи, очищение общества от асоциальных элементов возможны только путем единения и неравнодушия к чужому горю.


Количество показов: 931
21.11.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''