В селе Сардаркент Сулейман-Стальского района вдоль республиканской дороги строится тротуар
Версия для слабовидящих

Новости

В селе Сардаркент Сулейман-Стальского района вдоль республиканской дороги строится тротуар

IMG_4417.JPG

На участке км-24 + км-25 республиканской автодороги Мамрач-Ташкапур - Араканский мост в с. Сардаркент Сулейман-Стальского района строится тротуар. Это стало результатом обращений руководства района в республиканские структуры. Финансирование данного объекта было предусмотрено в бюджете Республики Дагестан на 2017г.
Движение автотранспорта по этому участку дороги, проходящей по центру села, представляло большую опасность для пешеходов и здесь часто происходили дорожно-транспортные происшествия. Нередко они завершались летальным исходом.
Жители села с пониманием отнеслись к тому, чтобы перенести ограждения земельных участков на определенное расстояние для расширения проезжей части автодороги и строительства пешеходного тротуара. Кроме того, за счет частного инвестора перенесли линии электропередач, газовые линии и реконструирована остановка для пассажиров.
Заказчиком данного объекта выступает Агентство по дорожному хозяйству Республики Дагестан, а подрядчиком - НПО «Дормост». Общая площадь укладки асфальтового покрытия составляет 600 км2 .
Завершение работ планируется в октябре текущего года.


Количество показов: 1233
27.09.2017

Возврат к списку


Поделиться в: