Новости

В школах Сулейман-Стальского района прошли мероприятия, посвященные Дню образования ДАССР

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Республики Дагестан в общеобразовательных организациях МР «Сулейман-Стальский район» проведены открытые уроки, беседы, диспуты, викторины, посвященные Дню образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики.
В рамках мероприятий были оформлены книжно-иллюстративные выставки, стенды рисунков, творческих работ школьников. Учащиеся вместе с учителями прошлись по страницам истории Дагестана. Школьники ознакомились с историей становления ДАССР и со значением этого исторического события в жизни дагестанского народа. Ученикам рассказали о необходимости мирного сосуществования людей различных национальностей и религиозных конфессий в едином обществе, приобщили их к прекрасному и богатому культурно-историческому наследию малой Родины, углубили знания учеников о кодексах чести народов Дагестана.
Как отметила методист МКУ «ИМЦ» Сулейман-Стальского района Саяд Алахвердиева, проводимые мероприятия были нацелены на вовлечение школьников в процесс гражданского и патриотического саморазвития, улучшение их знаний в области истории Дагестана, формирование патриотических чувств на основе исторических ценностей и сохранение исторической памяти .


Количество показов: 656
12.02.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''