Новости

В школах Сулейман-Стальского района продолжаются просветительские лекции по духовно-нравственному воспитанию подрастающей молодежи

В целях воспитания духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения в школах Сулейман-Стальского района проходят встречи учащихся с представителями духовенства.
Накануне имам Сулейман-Стальского района Хасан-гаджи Амаханов посетил Сардаркентскую и Алкадарскую СОШ, где были проведены просветительские лекции со старшеклассниками по темам «Взаимоотношения между людьми» и «Экология в исламе».
В своих выступлениях Хасан Амаханов остановился на духовно-нравственном облике современного мусульманина, отметив ценность сохранения братских отношений между людьми и проявления благого нрава в отношении близких и окружающих. «Ислам - религия мира и благоденствия, обязанность каждого мусульманина относиться ко всем людям с добром, бороться со злом и несправедливостью»,-подчеркнул он.
Имам рассказал о роли природы в жизни человека.  Было отмечено, что проявление бережного отношения и любви к природе является одним из главных обязанностей каждого мусульманина.
Учащиеся с интересом слушали богослова, задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.


Количество показов: 816
26.04.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''