Новости

В школах Сулейман-Стальского района проходят открытые уроки «Крым: история и современность»

Тематические занятия, посвящённые второй годовщине воссоединения Крыма с Россией, проходят во всех школах Сулейман-Стальского района.
История и современность – лейтмотив всех тематических уроков. Старшеклассникам рассказывают о событиях, которые с полным правом можно считать историческими, поскольку коренным образом повлияли на расклад сил на геополитической карте мира. Школьников знакомят с историей полуострова, его ролью в истории России.
17 марта открытый урок на тему: "Крым в истории России" провел учитель истории и обществознания, директор Касумкентской СОШ №2 Мамед Велиев.
На уроке присутствовали 30 старшеклассников и приглашенные учителя.
Учитель дал глубокий анализ историческому прошлому и настоящему Крыма и раскрыл принципиальное историческое значение воссоединения Крыма к России. «Мы – одна страна. Желание России быть сильным и единым государством многим не нравится. Но это лишний раз убеждает, что мы на правильном пути и только вместе должны преодолевать все трудности. Необходимо, чтобы вы знали правду о событиях, происходивших всего два года назад, чтобы могли отличить фальшь от истины», - отметил он.


Количество показов: 1025
18.03.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''