Молодежный парламент Сулейман-Стальского района проводит в общеобразовательных организациях Уроки мужества в рамках патриотического проекта «Мы правнуки твои, Победа!»
Версия для слабовидящих

Новости

Молодежный парламент Сулейман-Стальского района проводит в общеобразовательных организациях Уроки мужества в рамках патриотического проекта «Мы правнуки твои, Победа!»

Оказание помощи в духовно-нравственном становлении подростка как личности, в формировании нравственного идеала и воспитании патриотических качеств через изучение массового героизма советских людей в годы Великой Отечественной Войны является одной из важных задач современного образования.
Именно с этой целью 25 апреля в Новопоселковой СОШ состоялся открытый Урок мужества с учащимися 7-го класса.
Инициатором данного мероприятия стал Молодежный парламент муниципального района.
В роли ведущих урока выступили ученики 11-го класса Ильяс Разаханов и Сальвида Гасангаева, которые провели содержательный исторический экскурс по героическому прошлому русского народа, раскрыв значения понятий «мужество», «героизм», «стойкость» на примере подвигов героев ВОВ. В качестве наглядного примера были использованы слайды, в которых описывались события Великой Отечественной войны. Учащиеся с большим интересом разглядывали их, задавали вопросы, делились воспоминаниями, услышанными от своих дедов.
По итогам открытого урока каждый из ребят смог высказать свое мнение о том, почему так важно сохранять эти качества в наше время. «Для меня "мужество" – это проявление положительных качеств человека. Умение быстро ориентироваться в критических ситуациях, умение отвечать за свои слова и поступки», — поделилась одна из учениц 7-го класса.
Как отметил куратор Молодежного парламента Сулейман-Стальского района Магомед Алиев, данный открытый урок является первым в рамках проекта Молодежного парламента "Мы правнуки твои, Победа!" и  организован и проведен активистами своими силами. «С начала функционирования Молодежного Парламента в нашем районе прошло только 2 года. Тот факт, что ребята проводят подобные мероприятия самостоятельно – это показатель правильного направления нашей работы. Мы всегда будем поддерживать инициативы ребят и их новые задумки. Я уверен, что впереди нас ждет все больше подобных проектов, в которых наши активисты смогут проявить свои лучшие личностные качества», — прокомментировал он.


Количество показов: 572
26.04.2018

Возврат к списку


Поделиться в: