В школах Сулейман-Стальского района прошла Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать»
Версия для слабовидящих

Новости

В школах Сулейман-Стальского района прошла Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать»

В рамках Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать» с 20 октября по 10 декабря в общеобразовательных учреждениях Сулейман-Стальского района прошли тематические встречи.
Целью акции является адресное информирование потенциальных кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения Министерства обороны РФ о преимуществах военного образования и военной службы по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации.
В рамках Дня Героев Отечества состоялась встреча учащихся 7–8 классов Герейхановской СОШ №2 им. М. Дибирова с ветераном-афганцем Тарикули Ильясовым. Он рассказал о значимости вооруженных сил для сохранения суверенитета и благополучия страны, пожелал ребятам удачи и упорства в будущей профессии.
Для учащихся начальных классов были проведены классные часы с участием инспектора по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Сулейман-Стальскому району Надира Ярахмедова, который рассказал о героических подвигах выпускников и земляков на фронте и в тылу, о наградах и достоинстве военной формы.
В рамках акции также были проведены уроки мужества, спортивные школьные турниры по гиревому спорту среди учащихся 6-11классов, выставка книг в школьной библиотеке на военно-патриотическую тематику и конкурс рисунков «Защитник Отечества – гордость страны».
В рамках мероприятий учащиеся познакомились с порядком поступления, льготами и условиями обучения, о направлениях обучения в высших военных заведениях, а также с правилами призыва на военную службу.


Количество показов: 356
12.12.2019

Возврат к списку


Поделиться в: