В школах Сулейман-Стальского района прошли мероприятия по безопасности в сети Интернет
Версия для слабовидящих

Новости

В школах Сулейман-Стальского района прошли мероприятия по безопасности в сети Интернет

30 октября 2018 года по инициативе спикера Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко и активной поддержке Минобрнауки и Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций состоялась Всероссийская акция « Единый урок по безопасности в сети Интернет». Акция направлена на повышение уровня информационной осведомлённости и привлечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в Интернет-пространстве. Единый урок ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение детей дошкольного возраста и выпускников учреждений среднего профессионального образования.

Школы Сулейман-Стальского района присоединились к Всероссийской акции. В рамках Единого урока безопасности обучающиеся познакомились с международными стандартами в области информационной безопасности детей, которые отражены в российском законодательстве. Особое внимание учащихся было обращено на вредоносные информационные ресурсы и опасности, подстерегающих ребенка в сети Интернет.
Проводимые мероприятия направлены на повышение уровня кибербезопасности, обеспечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети Интернет и развитие цифровой грамотности у школьников.
В программу мероприятий вошли тематические уроки, классные часы, круглые столы, викторины, родительские собрания, встречи с представителями правоохранительных органов.


Количество показов: 267
06.11.2018

Возврат к списку


Поделиться в: