В школах Сулейман-Стальского района прошли уроки финансовой грамотности
Версия для слабовидящих

Новости

В школах Сулейман-Стальского района прошли уроки финансовой грамотности

20170907_095907.jpg20170907_095921.jpgОткрытые уроки с участием специалистов банковских отделений состоялись в образовательных организациях Сулейман-Стальского района в рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности». Цель уроков – научить школьников принимать взвешенные решения в области денежных отношений.
Одно из таких занятий состоялось 7 сентября в стенах Касумкентской СОШ №1. В простой и доступной форме старшеклассникам рассказали, что необходимо знать современному потребителю финансовых услуг для обеспечения личной финансовой безопасности и достижения поставленных финансовых целей
Учитель обществознания Диляра Дадашева ознакомила учащихся с понятием банковской системы и пояснила особенности ее функционирования.
Присутствовавшая на уроке управляющий районным отделением Сбербанка Джульетта Магомедова рассказала ребятам об основных функциях банка, о направлениях работы с клиентами. Особое внимание учеников привлекли сведения о кредитах, налогах, а также о противоправных действиях финансовых пирамид, видах мошенничества и способах защиты от него.
Занятие получилось интересным и живым. По итогам его дети узнали, как нужно обращаться с деньгами и как правильно совершать те или иные финансовые операции.


Количество показов: 738
08.09.2017

Возврат к списку


Поделиться в: