Новости

В школах Сулейман-Стальского района провели занятия по налоговой грамотности

В рамках плановых мероприятий по реализации приоритетного проекта Республики Дагестан «Обеление экономики» на 2017 год для повышения налоговой грамотности учащихся в планы учебно-воспитательной работы образовательных организаций Сулейман-Стальского района было включено проведение классных часов и внеклассных мероприятий по налоговой грамотности.
С целью актуализация вопросов налоговой грамотности учащихся, развития компетенций, необходимых для грамотного поведения в финансово экономической сфере, в Куркентской СОШ № 2 Сулейман- Стальского района провели классный час на тему «Налоги и их место в выполнении социальных и других обязательств» с участием школьников старших классов.
Организовал и провел мероприятие учитель истории и обществознания Гусейн Шихбабаев, который рассказал об исторической значимости налогообложения и роли налоговой грамотности как о необходимой компетенции современного человека, обеспечивающей эффективное использование финансовых ресурсов и позволяющей предотвратить реализацию рисков потери дохода. В ходе занятия учащиеся просмотрели интересные слайды по теме, обсудили понятия «налоговая политика», «налоговая культура» «финансовая грамотность » и т.д.
В конце урока старшеклассники увлеченно разгадывали кроссворды по налоговой тематике.
Как отметил Гусейн Шихбабаев, подобные уроки по налоговой грамотности способствуют расширению налоговых знаний у учащихся, формированию у них правильного отношения к налоговому законодательству и воспитанию экономически грамотного гражданина.


Количество показов: 1824
22.09.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''