В школы Сулейман-Стальскиого района начали поступать учебники для 8-го класса по Федеральным государственным образовательным стандартам
Версия для слабовидящих

Новости

В школы Сулейман-Стальскиого района начали поступать учебники для 8-го класса по Федеральным государственным образовательным стандартам

Проблема нехватки учебников в школах Сулейман-Стальского района неоднократно обсуждалась на встречах Главы района Наримана Абдулмуталибова с учителями-предметниками. В ходе этих встреч Глава района выражал крайнее недоумение тем, что в течение длительного времени с начала учебного года учащиеся школ района не были обеспечены учебниками. Были направлены письма в Министерство образования и науки Республики Дагестан и Правительство Республики Дагестан.
Обеспечение бесплатными учебниками и учебными пособиями образовательных организаций района в соответствии с Федеральным законом № 273 от 29 декабря 2012 года «Об образовании в РФ» является прерогативой Министерства образования и науки Республики Дагестан.
Ранее учащиеся 1-7-х классов школ района были обеспечены всеми необходимыми учебниками в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами.
Накануне Управлением образования администрации Сулейман-Стальского района получены учебники по Федеральным государственным образовательным стандартам для 8 класса по предметам: информатика – 585 шт., русский язык в двух частях – по 585 шт., русская литература в двух частях – по 585 шт. Всего поступило 2925 книг.
До конца месяца ожидается поступление остальных учебников для 8 класса по ФГОС: английский язык в двух частях – по 585 шт., химия – 585 шт., биология – 585 шт., география – 585 шт., ОБЖ – 585 шт., всего – 4095 книг.
После поступления указанных пособий учащиеся 8-х классов во всех школах района будут на 100% обеспечены учебниками.


Количество показов: 459
11.12.2018

Возврат к списку


Поделиться в: