Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня, 13 апреля 2018 года, в Сулейман-Стальском районе под председательством заместителя главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиба Фатулаева состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
В нем приняли участие ответственный секретарь КДН и ЗП Магомедвели Аминов, начальник Сулейман-Стальского межрайонного филиала ФКУ УИИ УФСИН России по РД Рамик Габибов, инспектор по делам несовершеннолетних Артур Гайдаров, начальник управления образования Качабег Аминов, руководитель отдела опеки и попечительства Аида Велиева, заместитель начальника УСЗН Анфиса Эмиралиева, директор ГБУ ЦСОН Абдулфатах Бабаев, помощник прокурора Сулейман-Стальского района Ямудин Исмаилов, а также несовершеннолетние и их родители.
На повестке дня были рассмотрены вопросы оказания  социальной помощи осужденным за совершение преступлений, а также административные материалы в отношении 3 граждан района, предусмотренные ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.
Открывая заседание, Абуталиб Фатулаев отметил значимость работы, проводимой в целях предупреждения правонарушений и формирования здорового образа жизни несовершеннолетних.
По вопросу оказания социальной помощи осужденным за совершение преступлений выступил Рамик Габибов, который остановился на нормативно-правовых актах, регулирующих порядок оказания помощи осужденным, а также на вопросах их трудового и бытового устройства, проведения специальных реабилитационных мероприятий и оказания психологической помощи.
По данному вопросу также выступили Абдулфатах Бабаев, Аида Велиева, Анфиса Эмиралиева, Ямудин Исмаилов, Качабег Аминов и Магомедвели Аминов. Была отмечена необходимость оказания социальной помощи в первую очередь малообеспеченным семьям.
С административными материалами в отношении 3 граждан района ознакомил Абуталиб Фатулаев. После рассмотрения данных материалов членами комиссии было принято постановление по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ, согласно которому в отношении 2 граждан вынесены предупреждения, а также наложен штраф в размере 500 рублей на одного правонарушителя.
В рамках заседания  также обсуждены вопросы по подготовке к организации летнего отдыха в районе в 2018 году. Принято решение КДН и ЗП подготовить письмо в Министерство труда и руководству РД для оказания финансовой помощи для открытия летних лагерей в районе.


Количество показов: 835
13.04.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''