В Сулейман-Стальском районе состоялся семинар заместителей руководителей общеобразовательных учреждений по воспитательной работе
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялся семинар заместителей руководителей общеобразовательных учреждений по воспитательной работе

IMG_2329.JPG

На базе Дома детского творчества Сулейман-Стальского района состоялся семинар заместителей руководителей общеобразовательных учреждений по воспитательной работе. На нем были обсуждены вопросы о мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей воспитанников образовательных организаций. В работе семинара приняли участие начальник управления образования Качабег Аминов и председатель районного родительского комитета Эльза Рустамова. Вела семинар заместитель директора МКУ «ИМЦ» Сулейман-Стальского района Венера Абдуселимова.
В ходе семинара Качабег Аминов ознакомил педагогов с приказом Министерства образования и науки Республики Дагестан № 06 -10121 от 13.11.2017 г. «О мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей воспитанников образовательных организаций».
Качабег Аминов рекомендовал учителям довести данную информацию до сведения родителей (законных представителей), организовать работу постоянно действующей «горячей линии» по вопросам незаконных денежных сборов в образовательных учреждениях и обеспечить размещение полной и объективной информации на официальных сайтах школ. По этому поводу заместителям руководителей общеобразовательных учреждений было рекомендовано тщательно рассмотреть обращения родителей. Качабег Аминов заверил, что управление образования будет уделять особое внимание качеству проводимой работы и учитывать данный факт в ходе плановых проверок.
Выступившая на семинаре Венера Абдуселимова нацелила заместителей руководителей общеобразовательных учреждений на проведение родительских собраний, педагогических советов с целью недопущения неправомерных сборов денежных средств.
Также участники семинара поделились опытом работы в разных направлениях.
Завершился семинар обсуждением результатов воспитательных мероприятий, проведенных в общеобразовательных учреждениях.


Количество показов: 777
06.12.2017

Возврат к списку


Поделиться в: