В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы исполнения протокольных поручений
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы исполнения протокольных поручений

Сегодня, 16 октября 2017 года, под председательством главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова состоялось очередное плановое совещание администрации по вопросам исполнения протокольных поручений.
В работе совещания приняли участие председатель Собрания депутатов района Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений администрации и учреждений района, главы сельских поселений, представители общественных организаций и СМИ.
О состоянии исполнения протокольных поручений, данных на рабочих совещаниях в администрации муниципального района от 19 июля, 24 августа и 18 сентября 2017года проинформировали заместители главы администрации Лацис Оруджев и Саид Темирханов, директор МБУ «УМиЗ» Назир Гасанов и начальник отдела АС и ЖКХ Мустафа Мустафаев.
О проводимой структурными подразделениями райадминистрациями работе по исполнению протокольных поручений, связанных с объектами предпринимательской деятельности, поступлениями и плановыми назначениями по единому сельскохозяйственному налогу, освоением дорожных карт и другими, отчитался Лацис Оруджев.
Об исполнении протокольных поручений по вопросам организации и финансирования подготовки школ к новому учебному году, оформления технологических схем, постановки на учет получателей сельскохозяйственных грантов, предоставления информации по налоговым платежам, рейтинговой оценки эффективности работы администраций сельских поселений проинформировал Саид Темирханов.
Глава района указал на частичное решение данных вопросов и нацелил на необходимость активизирования работы по составлению сводного рейтинга эффективности администраций сельских поселений и анализу грантополучателей, предоставления работниками мобильной группы отчета по рейдовым мероприятиям и документальной информации обо всех объектах строительства , а также контроля за составлением тарификационных списков по школам и детским садам района.
С ходом исполнения протокольных поручений, связанных с оформлением правоустанавливающих документов на ГРП и земельные участки, в том числе на земли, переданные под кладбища, ГИС ЖКХ , подготовкой типовых планов, разработкой правил застройки и землепользования выступили директор МБУ «УМиЗ» Назир Гасанов и начальник отдела АС и ЖКХ Мустафа Мустафаев. В частности, они отметили, что в настоящее время завершено оформление правоустанавливающих документов на земельный участок для строительства детского сада в с. Шихикент, исполнено 35% плановых назначений по размещению информации на ГИС ЖКХ .
Комментируя выступления докладчиков, Нариман Абдулмуталибов выразил недовольство ходом исполнения протокольных поручений и обозначил заместителям главы райадминистрации и ответственным руководителям месячный срок для их выполнения. «Выполнение возложенных обязательств должно быть первоочередной задачей, к которому следует подойти со всей ответственностью. Необходимо укрепить контроль над проводимой работой, повысить эффективность и качество исполнения поручений на местах непосредственного их осуществления», - подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.


Количество показов: 666
16.10.2017

Возврат к списку


Поделиться в: