В Сулейман-Стальском районе определился победитель муниципального этапа республиканского конкурса "Воспитатель года-2019"
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе определился победитель муниципального этапа республиканского конкурса "Воспитатель года-2019"

С 18 по 21 марта 2019 года на базе Новомакинского детского сада Сулейман-Стальского района проходил муниципальный этап республиканского конкурса «Воспитатель года – 2019». В конкурсе приняли участие как воспитатели с многолетним стажем, так и молодые специалисты.
Мероприятие проводится каждый год в соответствии с Положением о Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России», утвержденным совместно с Профсоюзом работников народного образования и науки Российской Федерации и Министерством образования и науки Российской Федерации 29 октября 2009 года, в целях выявления, поддержки и поощрения эффективно работающих педагогов дошкольных образовательных организаций, повышения их профессионального уровня.
Целью мероприятия является распространение инновационных подходов к организации работы с детьми дошкольного возраста, формирования позитивного общественного мнения о профессии педагога дошкольной образовательной организации.
Каждый год в районном конкурсе участвуют все 12 дошкольных учреждений района. Его участники- это воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физическому воспитанию, учителя-логопеды.
Конкурс имеет необходимые испытания, которые позволяют достаточно объективно оценить мастерство педагогов и выявить лидеров.
Лучшие работники дошкольной образовательной  системы района и на этот раз продемонстрировали свои педагогические достижения, убеждая в очередной раз  всех в мастерстве и душевном богатстве.
По итогам конкурса лучших результатов добились педагоги следующих детских садов. 1-е место заняла воспитатель МБДОУ «Ашагасталказмалярский  детский сад "Чубарук"» Индира Рашидова, 2-го места удостоились воспитатели МБДОУ «Касумкентский детский сад №1»Динара Эминова  и «Карчагский  детский сад» Татьяна Джамалдинова и 3-е место поделили между собой воспитатели МБДОУ «Ашагастальский  детский сад »   Амина Магомедова, «Касумкентский детский сад №3» Фироза Ибрагимова и МКДОУ "Ортастальский  детский сад" Эмилия Темирханова.
Победители и призеры получили дипломы соответствующих степеней, участники награждены грамотами Управления образования муниципального района.




Количество показов: 1059
05.04.2019

Возврат к списку


Поделиться в: