В Сулейман-Стальском районе активизирована работа по сбору налогов
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе активизирована работа по сбору налогов


Сегодня, 8 августа, в администрации Сулейман-Стальского района состоялось совещание актива по обсуждению вопросов Плана мероприятий по реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление» экономки».
В работе совещания приняли участие заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений райадминистрации, учреждений и организаций района, республики, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.
На совещании с вопросом «О ходе выполнения Плана мероприятий по реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление» экономики» в Ашагастальском сельском поселении выступил глава поселения Низами Абдурахманов.
Как подчеркнул он, за 7 месяцев 2016 года поступления по НДФЛ составляют 66,8 т.р. и исполнены на 143%, ЕСХН- 2,3 т.р (42,9%), земельный налог-392 т.р. (70,1%), налог на имущество физических лиц- 9 т.р. (2,3%), неналоговые доходы - 226 т.р. (217%).
С информацией по исполнению плановых назначений по соглашению муниципального района с администрациями сельских поселений на 1 августа текущего года выступила начальник отдела экономики Саният Вагабова.
«В консолидированный бюджет муниципального района за 7 месяцев текущего года поступило 67358 т.р. или 117% к плановым назначениям, из которых в бюджет муниципального района поступило 60609 т.р., в бюджеты сельских поселений -6749 т.р.», -отметила она.
По ее словам, увеличение поступлений по сравнению с прошлым годом наблюдается по всем видам налогов, кроме ЕНВД и налога на имущество физических лиц. В этой связи главы сельских поселений проводят предварительную сверку указанных объектов в АИС «Налог-3» и доводят до населения информацию о необходимости оформления прав собственности на недвижимое имущество.
В прениях по обсуждаемым вопросам приняли участие заместитель главы райаднимистрации Саид Темирханов, директор Сулейман-Стальского МФЦ Афисат Шахмирзоева, которые затронули вопросы о состоянии работы по актуализации земельных участков и мерах по ее улучшению, в частности, работы МФЦ по регистрации прав собственности.
По итогам обсуждения вопросов повестки дня отделу экономики поручено взять под особый контроль вопрос по актуализации налогооблагаемой базы.
Также в ходе совещания 1-й заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев рассказал об итогах, проведенного в Дербенте совещании, на котором были обсуждены вопросы проведения мероприятий земельной реформы за 2016 год в Южном территориальном округе, разграничения земель муниципальной собственности, переоформления права пожизненного наследуемого владения на право собственности земельных участков. Совещание прошло с участием председателя по земельным и имущественным отношениям РД Джапарбеком Шамхаловым.


Количество показов: 1225
08.08.2016

Возврат к списку


Поделиться в: