Новости

В Сулейман-Стальском районе асфальтируется Векелярский участок автодороги, соединяющей села Сардаркент и Цмур

Ремонт участка автодороги ведется подрядной организацией «Дагавтодор» по государственной программе развития территориальных автомобильных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения Республики Дагестан.
Это проект поэтапной реализации, рассчитанный на несколько лет, общая протяженность реконструируемой дорожной полосы составляет 4 км. Согласно запланированным работам в этом году, дорожники заняты прокладкой слой асфальтного покрытия протяженностью 1 км.

Дорога послужит неотъемлемой частью реализации в этой зоне крупных инвестиционных проектов, таких как строительство животноводческого комплекса на участке Векеляр на 400 гектарах земли для содержания буйволов ангусской специализированной мясной породы с дальнейшим производством сыра из буйволиного молока по итальянской технологии. А в Цмурской зоне планируется строительство современной молочно-товарной фермы со сметной стоимостью более 30 млн.рублей. Все эти мероприятия позволят создать более 200 дополнительных рабочих мест. Стоит отметить, что мясное и молочное животноводство являются для Яркинской зоны района перспективными направлениями развития сельского хозяйства.


Количество показов: 652
19.10.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''