Новости

В Сулейман-Стальском районе будут проходить факультативные занятия «Экспериментальная физика»

17 декабря 2017 года на базе МКОУ «Ашагастальская СОШ» состоялся отбор учащихся 7-ых классов образовательных организаций района для организации и работы районного кружка по физике для одаренных детей по проекту «Физтехшкола» направление «Экспериментальная физика».
Целями данного проекта являются знакомство учащихся с основными методами физической науки, овладение измерительными и другими экспериментальными умениями, развитие интеллектуальных и творческих способностей
Работа кружка предусматривает специальную организацию регулярных факультативных занятий, на которых учащиеся могут работать в группах, парами, индивидуально. Также другими формами организации учебного процесса являются: дискуссия, наблюдение, лабораторная работа, эксперимент, творческий проект, тестирование. Программа нацелена на выявление у ребенка склонности к изучению физики и дальнейшего ее развития.
В ходе учебных занятий учащимся предстоит выполнить лабораторные работы, предусмотренные по программе, самостоятельно проводить собственное наблюдение за физическими процессами, сопровождая его фиксированием полученной информации, анализировать результаты наблюдения за физическими явлениями.
Работа кружковых занятий будет проходить с 10 января 2018 года на базе МКОУ «Ашагастальская СОШ» под руководством учителя физики данной школы Даира Аскерова.
Как отметили руководители проекта методист МКУ «ИМЦ» Азим Азимов и Даир Аскеров, факультатив «Экспериментальная физика» позволяет учащимся 7-ых классов, самостоятельно ставить перед собой проблемы и решать их, а также открывает новые возможности для углубленного изучения физики.


Количество показов: 1033
20.12.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''