В Сулейман-Стальском районе чествовали лучших выпускников школ
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе чествовали лучших выпускников школ

Сегодня, 30 июня, в администрации Сулейман-Стальского района состоялась традиционная торжественная церемония вручения аттестатов особого образца и медалей «За особые успехи в учении» выпускникам общеобразовательных школ района.
Высокие награды получили 57 выпускников, которые достигли больших результатов в учебе, достойно представляли родной район на республиканских олимпиадах, а также стали победителями интеллектуальных конкурсов и других мероприятий.
В торжественном мероприятии приняли участие глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, руководители и педагоги общеобразовательных организаций, подготовившие учащихся-медалистов, выпускники и их родители.
Мероприятие открыла начальник управления образования администрации района Индира Османова. Приветствуя собравшихся, она подчеркнула высокие успехи и достижения выпускников за период учебы. «Награды, которые сегодня будут вручены, вы заслужили своим собственным трудом, усилием в учебе, а также успешной сдачей единого государственного экзамена. Пусть этот день станет в вашей жизни путеводной звездой в реализации новых побед и новых результатов», - пожелала руководитель РУО.
Обращаясь к медалистам, Нариман Абдулмуталибов отметил, что завершился важный этап в их жизни – школьные годы. Эти награды стали знаком признания ученического труда на государственном и общественном уровне. «Дорогие выпускники! Сегодня вы стоите на пороге взрослой жизни и принятия ответственных решений. Вам открыты все пути. Где бы вы не учились, помните, что представляете свой родной район, свой народ. Ставьте перед собой цели и смело добивайтесь их. Уверен, что через несколько лет вы, став специалистами в выбранном деле и вернувшись в родной район, внесете свой вклад в его развитие и, тем самым, проявите себя подобно герою лезгинского национального эпоса «Шарвили», великим сынам народа Хаджи-Давуду, Етиму Эмину, Гасану-эфенди Алкадарскому, Сулейману Стальскому, Абдусаламу Гусейнову. Главное - вы должны сохранить дух творчества и свою настойчивость. Трудитесь. Работайте над собой. И тогда успех непременно придёт к вам», - напутствовал глава района.
Также Нариман Абдулмуталибов обратился и к учителям, поблагодарив их за благородство души, за сердце, отданное детям, за любовь к профессии. «Ваш труд бесконечно тяжкий, скромный, а потому и великий. Пусть никогда не погаснет огонь искренней преданности своему делу. Желаю вам успехов в вашем благородном труде, любви и признания учеников, доброго здоровья и благополучия! Побольше вам медалистов!» - сказал глава района.
Отдельные слова благодарности он направил и в адрес родителей, чья любовь, огромное терпение и великая мудрость, понимание и чуткость помогли выпускникам получить глубокие, прочные знания и окончить школу с отличием.
Продолжили череду поздравлений родители выпускников, которые пожелали своим детям реализации намеченных планов и достижения еще больших успехов как в учебе, так и в жизни.
Искренним стало выступление золотой медалистки, выпускницы Новопоселковой СОШ Наили Ризаевой. Ее слова благодарности учителям и своей семье за поддержку на всем протяжении учебы не оставили никого из присутствующих в зале равнодушным.
Затем под бурные аплодисменты зала состоялась главная церемония мероприятия. Глава района Нариман Абдулмуталибов вручил выпускникам золотые медали, аттестаты с отличием и книги «Хаджи-Давуд».
Торжественная церемония завершилась фотографированием выпускников на память.
Отметим, что за последние годы изменились методика и критерии вручения медалей выпускникам школ. Медаль вручается на основании Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 июня 2014 г. N 685 г. Москва "Об утверждении Порядка выдачи медали "За особые успехи в учении", лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования (далее - выпускники), успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости "отлично" по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию.


Количество показов: 1853
30.06.2017

Возврат к списку


Поделиться в: