Новости

В Сулейман-Стальском районе чествовали медалистов и отличников учебы

Накануне, 4 июля, в администрации Сулейман-Стальского района состоялась торжественная церемония вручения аттестатов особого образца и медалей «За особые успехи в учении» выпускникам общеобразовательных школ района.
В торжественном мероприятии приняли участие глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, начальник управления образования администрации района Индира Османова, руководители и педагоги общеобразовательных организаций, подготовившие учащихся-медалистов, выпускники и их родители.
Высокие награды из рук главы района Наримана Абдулмуталибова получили 35 выпускников, которые достигли высоких результатов в учебе, достойно представляли родной район на республиканских олимпиадах, а также стали победителями интеллектуальных конкурсов и других мероприятий.
Обращаясь к медалистам, глава района Нариман Абдулмуталибов отметил, что завершился важный этап в их жизни – школьные годы. Эти награды стали знаком признания ученического труда на государственном и общественном уровне. «Дорогие выпускники! Сегодня вы стоите на пороге взрослой жизни и принятия ответственных решений. Думаю, что каждый из вас уже определился со своим будущим, знает, чего хочет во взрослой жизни. Вам открыты все пути. Но куда бы вы ни поехали учиться, помните, вы представляете свой родной район. Пусть ваши медали, которые вы получите сегодня, станут первыми в длинной череде последующих заслуг, успехов и наград. Пусть поставленные цели покоряются вам одна за другой. И пусть сбудутся ваши самые смелые планы! Но для этого нужно много трудиться. И постоянно пополнять свой багаж знаний. Тогда успех обязательно придёт к вам», - напутствовал глава района выпускников.
Особые слова благодарности прозвучали в адрес родителей. Также Нариман Абдулмуталибов поблагодарил учителей, которые прилагают большие усилия для воспитания детей, раскрытия их потенциала и формирования полноценной личности.
Со словами благодарности и пожеланиями также выступили начальник управления образования Индира Османова, директор Даркушказмалярской СОШ Савзихан Савзиханов, учитель географии Касумкентской СОШ №1 Маина Магомедова и другие.
По традиции торжественная церемония завершилась памятным фотографированием выпускников с главой муниципального района у входа в здание районной администрации.


Количество показов: 2252
05.07.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''