В Сулейман-Стальском районе готовится к открытию еще одно образовательное учреждение
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе готовится к открытию еще одно образовательное учреждение


«Касумкентский детский сад №2 «Аленушка» Сулейман-Стальского района практически готов к открытию после крупной реконструкции», -подчеркнул Глава района Нариман Абдулмуталибов в ходе инспектирования.
Сегодня глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов с 1-м заместителем главы райадминистрации Лацисем Оруджевым и руководителем МКУ "Управление капитального строительства" Низами Аслановым посетил Касумкентский детский сад №2 с целью инспектирования готовность учреждения к открытию после строительства пристройки на 100 мест. Детский сад «Аленушка» полностью обновлен: помимо пристройки произведен капитальный ремонт старой части здания.
Обновленный детский сад №2 рассчитан на 200 мест, в нем будут работать восемь групп, а также музыкальный и физкультурный залы, пищевой и медицинский блоки, а также современные санузлы. Учреждение оборудовано необходимым технологическим оборудованием и инвентарем.
В ходе осмотра помещений глава района выступил также в роли зрителя: в музыкальном зале воспитанники садика, которые с нетерпением ждут официального открытия, готовились к выступлениям.
«Верю, надеюсь, что в этом детском садике для вас будет комфортно, уютно, что здесь будут достойные образовательные программы, хорошие воспитатели», – сказал Нариман Абдулмуталибов.
Новые рабочие места – еще один не маловажный плюс от ввода в эксплуатацию пристройки детского сада «Аленушка». Заниматься с малышами будут опытные и квалифицированные педагоги: психолог, логопед, музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре. Для безопасности детей здесь тоже сделано все возможное - здание оснащено пожарной и тревожной сигнализацией, а также системой видеонаблюдения. «Дети будут здесь как дома. Мы постараемся сделать их жизнь радостной, счастливой, интересной и яркой», – отметила заведующая детским садом Светлана Сейдалиева.
Глава района указал на ряд замечаний, которые, как заявила заведующая садиком, будут устранены к моменту торжественного открытия.


Количество показов: 1507
29.09.2016

Возврат к списку


Поделиться в: