Новости

Сулейман-Стальский район готовится к празднованию Дня единства народов Дагестана

40123f3d97f195419cb46cdf8a77ab41.jpged721938b9badf0d3e4a35b179b6e2cb.JPG
В Сулейман-Стальском районе проходят мероприятия, посвященные празднованию Дня единства народов Дагестана. В образовательных, культурных и спортивных учреждениях района организовываются встречи, круглые столы, историко-патриотическая акция «Сигнальные костры», единые уроки, лекции, конкурсы на лучший рисунок, эссе, исследовательскую работу, читательские конференции, а также спортивные состязания.
Так, в центральной библиотеке района прошли мероприятия, где оформлены библиотечный плакат «Мы духом едины» и книжные выставки «Дагестан единый», «Родной край-любовь и гордость моя», «Сила Дагестана в единстве народов и наций».
В информационных ресурсах района подготовлены сюжеты в рамках новостных и тематических передач, посвященные истории формирования дагестанского единства. В образовательных учреждениях района проводятся конкурсы на лучший рисунок, эссе, исследовательскую работу, посвященные Дню единства Дагестана и в музеях организованы экспозиции, фото и книжные выставки, проведены читательские конференции. В детской художественной школе района организована выставка работ учащихся.
В канун праздника планируется провести общерайонный субботник «За чистый район» по санитарной очистке территорий, прилегающих к федеральной и республиканской дорогам, и сельских поселений.
15 сентября 2018 года в с. Касумкент состоится праздничный концерт с участием артистов Дворца культуры им. И. Г. Тагирова и районного Дома детского творчества.
День единства народов Дагестана впервые отмечался в республике 15 сентября 2011 года.
В декабре 2010 года на III съезде народов Дагестана было принято решение ввести в республике День единства народов Дагестана. Указом Президента Республики Дагестан от 6 июля 2011 года было постановлено отмечать его 15 сентября – в день, когда дагестанская армия повергла в бегство полчища Надир-шаха.

Количество показов: 578
13.09.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''