В Сулейман-Стальском районе готовятся к празднованию Дня местного самоуправления
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе готовятся к празднованию Дня местного самоуправления

О мероприятиях по празднованию Дня местного самоуправления говорили сегодня, 3 апреля, на аппаратном совещании под руководством главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова.
На совещании присутствовали председатель Собрания депутатов района Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений администрации, учреждений и организаций, главы сельских поселений, представители общественных организаций и СМИ.
С ходом подготовки к приближающемуся празднику участников совещания ознакомил управляющий делами райадминистрации Рамазан Абдулазизов. В своем выступлении он отметил, что постановлением главы муниципального района от 27 марта 2017 года №50 утвержден план мероприятий и установлены ответственные за них лица. Так, в студии местного телевидения будет организован круглый стол с приглашением работников муниципальной службы»; в образовательных организациях пройдет цикл уроков на тему: «Система местного самоуправления»; конкурс рисунков «Мое родное село»; спортивные соревнования и т.д.
В числе мероприятий также запланировано проведение олимпиады среди работников органов местного самоуправления на знание законодательства. В этой связи, как отметил Рамазан Абдулазизов, принято Распоряжение главы муниципального района, согласно которому утверждено положение о проведении мероприятия. «Участвовать в олимпиаде могут не только работники муниципальной службы, но и другие специалисты, в том числе, педагоги, сотрудники правоохранительных органов, а также специалисты МФЦ. Победителю и призерам олимпиады будут вручены Дипломы и денежные призы в размере 15 , 10, и 5 000 руб, соответственно», - уточнил он.
В свою очередь, глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов отметил значимость органов местного самоуправления в общественно-экономической и политической жизни и призвал присутствующих подойти с высокой ответственностью к проведению мероприятий, приуроченных ко Дню местного самоуправления

.

Количество показов: 850
03.04.2017

Возврат к списку


Поделиться в: