В Сулейман-Стальском районе идет активная подготовка к празднику Великой Победы
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе идет активная подготовка к празднику Великой Победы

Сулейман-Стальский район активно готовится к проведению торжественных мероприятий, посвященных празднованию 72-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне.
В районе проведен ряд субботников, где активное участие приняли руководство района, коллективы общеобразовательных учреждений, структурных подразделений райадминистрации, учреждений и организаций федерального, республиканского и муниципального уровней. В ходе субботников были приведены в порядок придорожные полосы, главные улицы, благоустроены фасады административных и других зданий и их территорий, утилизированы несанкционированные мусорные свалки.
Силами работников отдела ЖКХ, архитектуры и строительства покрашены тротуарные и дорожные бордюры и очищены от грязи тротуары.
Учащиеся района и педагогические коллективы привели в порядок памятники и обелиски павшим в войне героям. Территория вокруг каждого мемориала очищена от мусора и прошлогодней листвы, были покрашены металлические ограды и бордюрный камень.
К празднованию Дня Победы фасады административных зданий, предприятий и организаций, учреждений культуры и спорта, торговых объектов, учебных заведений, основная улица, по которой пройдет маршрут парада, и площадь райцентра, а также улицы и здания сельских поселений района украшаются флагами, крупноформатными баннерами, растяжками с изображениями символов весны и Победы с надписями «9 Мая-День Победы», «С праздником Победы!», «Мы помним, мы гордимся», «Спасибо за мирное небо» и другие.
В образовательных организация состоялись открытые уроки, внеклассные мероприятия, конкурсы, встречи с ветеранами и т.д. В культурно-досуговых центрах сел проведены концертные программы, памятные вечера. Между сборными командами сельских поселений состоялись также спортивные состязания по футболу, волейболу, гиревому спорту, легкой атлетике.


Количество показов: 753
08.05.2017

Возврат к списку


Поделиться в: