Новости

В Сулейман-Стальском районе идет подготовка к весенне-летнему поливному сезону

Сегодня, 8 февраля 2019 года, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов побывал на объекте межхозяйственного оросительного канала «Члар -кубу», где идут ремонтные работы в рамках подготовки к весенне-летнему поливному сезону.
Работы на участке поливного канала протяженностью 2 км., проходящем через село Ашага-Стал-Казмаляр, выполняются по линии Минмелиоводхоз РД подрядной организацией ООО «Аква-Азимут». По информации директора Самур-Гюргенчаевского филиала Минмелиоводхоз РД Закира Ибрагимова на этот год запланированы ремонтные работы также на Герейхановском канале (2 км.) и «Калаган-кубу» (4 км.) на общую сумму
1, 3 млн. руб. Указанные работы будут завершены к 1 марта текущего года.
В первом полугодии этого года будут также проведена очистка Кировского и Аламишинского каналов и галереи на головном сооружении Кировского канала.
Глава района призвал ремонтную бригаду завершить все работы к началу сезона, чтобы у сельхозтоваропроизводителей не возникало проблем с поливом. «Мы не должны забывать о том, что одна из главных наших задач заключается в повышении показателя эффективного использования сельскохозяйственных земель. Для этого вся оросительная система района должна находиться в исправном состоянии для удовлетворения потребностей населения в поливной воде », - отметил Нариман Абдулмуталибов.



Количество показов: 874
08.02.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''