Новости

В Сулейман-Стальском районе массовыми гуляньями отметят День села Сардаркент

В администрации Сулейман-Стальского района обсудили план-сценарий основных культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня села Сардаркент. Праздничные торжества, которые состоятся 1 мая 2016 года в 10ч. 00 мин., пройдут на территории Сардаркентской школы.
В этот день сельчан и гостей будет ждать насыщенная праздничная программа. В частности, в День села в Сардаркенте развернутся площадки, где пройдут такие культурно-массовые мероприятия, как представление канатоходцев, выступление трио зурначей, демонстрация старинных лезгинских обрядов «Пешапай», «Гуни», «Свадьба», а также конкурсы на лучшее изготовление национальных блюд, исполнение танца «Лезгинка», народной песни и спортивные состязания.
Праздничное мероприятие начнется с торжественной части, на которой выступят уважаемые люди, аксакалы, ветераны и гости села.
После этого гости и общественность села направятся на место строительства детского сада на 50 мест для заложения первого камня и специальной капсулы в фундамент будущего здания.
В 12ч. 00 мин. вниманию участников будет представлено большое совместное выступление художественной самодеятельности школы и Дома культуры.
В 13 ч. 00мин. с праздничным концертом выступят артисты лезгинской эстрады и Центра традиционной культуры народов России им.и.Г.Тагирова.


Количество показов: 1302
26.04.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''