Новости

В Сулейман-Стальском районе молодежи презентовали федеральную программу «Ты – предприниматель»

Сегодня, 27 октября 2016 года, в администрации Сулейман-Стальского района в рамках реализации федеральной программы «Ты-предприниматель» состоялась встреча молодежи с агрегатором компании «Яндекс. Такси» в Республике Дагестан, предпринимателем, экспертом программы Тимуром Саркаровым.
Отметим, что программа «Ты-предприниматель реализуется в 53 регионах России и призвана помочь своим участникам оформить идею для бизнеса или развить уже имеющийся проект.
Встреча была организована Министерством по делам молодежи РД совместно с Комитетом по делам молодежи, спорта и туризму и Управлением образования муниципального района «Сулейман-Стальский район».
В ней приняли участие депутат Народного Собрания Республики Дагестан, заместитель председателя Комитета НС РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Гамидулах Магомедов, директор районного Комитета по делам молодежи, спорта и туризму Надыр Эфендиев, начальник Управления образования райадминистрации Качабег Аминов, депутат Собрания депутатов района, представитель Молодежного парламента района Магомед Алиев, педагоги школ, а также учащиеся выпускных классов, которым небезразличен предстоящий выбор будущей профессии.
Открывая мероприятие, Надыр Эфендиев отметил, что такие встречи предоставляют современной молодежи полезную информацию о социально-значимых проектах, реализуемых в сфере молодежной политики, и дают больше возможности для личностного развития и дальнейшего сотрудничества.
На встрече эксперт проекта «Ты-предприниматель» Тимур Саркаров ознакомил учащихся с целями и задачами программы, рассказал о перспективах, которые открываются перед начинающими предпринимателями.
«Ты – предприниматель» – это федеральный проект, направленный на развитие бизнес-инициатив и позволяющий превратить идею в собственный бизнес. За время реализации этой программы в России ее участники – молодые люди от 15 до 30 лет открыли порядка 16 000 новых предприятий в 53 регионах страны», – пояснил он.
К школьникам на встрече с наставлениями и добрыми пожеланиями обратился депутат Народного Собрания Республики Дагестан Гамидулах Магомедов. «Не гонитесь за оценками, никогда не прогуливайте ученье. Черпайте истинные знания, побольше занимайтесь над собой, интересуйтесь миром. И тогда ваш труд будет оценен по достоинству», - отметил он.
Далее встреча прошла в форме открытого диалога. Слушатели задавали интересующие их вопросы, приняли активное участие в обсуждении темы встречи.
Исполнитель проекта «Ты-предприниматель» Тимур Саркаров рассказал об идеях для бизнеса, о том, откуда они берутся и как успешно начать свое дело, подробно разъяснил правила участия в программе.
«Программа интересна и содержательна. Для участников подготовлены специальные тренинги, встречи с известными предпринимателями, которые будут делиться своим опытом и знаниями. Лучшие бизнес-тренеры помогают каждому начинающему предпринимателю преодолеть все трудности начального этапа реализации проектов. Участие в программе поможет вам добиться поставленной цели, открывать и развивать свое дело», - обратился к участникам встречи Тимур Саркаров.
В рамках мероприятия учащимся также были розданы информационно-методические материалы, буклеты с контактами представителей по оказанию индивидуальных консультаций по вопросам молодежного предпринимательства и продемонстрированы видеоролики об успешных молодых предпринимателях Республики Дагестан.
В завершение встречи Надыр Эфендиев и Качабег Аминов побрагодарили Тимура Саркарова за приезд и выразили надежду, что молодежь района извлечет пользу из полученной на встрече информации для возможного дальнейшего развития своей предпринимательской деятельности


Количество показов: 1538
27.10.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''