В Сулейман-Стальском районе на объекте строящейся Эминхюрской СОШ состоялось выездное совещание
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе на объекте строящейся Эминхюрской СОШ состоялось выездное совещание

Сегодня, 24 августа 2017г., под председательством главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова в администрации сельского поселения «село «Эминхюр» прошло выездное совещание, на котором обсуждались вопросы подготовки к сдаче в эксплуатацию учебного корпуса, пищеблока и актового зала строящейся школы.
В нем приняли участие председатель Собрания депутатов района Штибег Магомедханов, ответственные работники управления капитального строительства райадминистрации, глава АСП «село «Эминхюр», директор Эминхюрской СОШ, представители подрядной организации и СМИ.
После ознакомления с выполненными работами на объекте Нариман Абдулмуталибов выслушал отчеты представителей ООО «Стройоригинал» , управления капитального строительства, главы АСП «село «Эминхюр» и директора школы. По информации прораба подрядной организации Саида Пирмагомедова по учебному корпусу работы выполнены на 95 %, поведена опрессовка отопительной системы, облицовка учебного корпуса и завершены все внутренние работы. Подрядчик планирует завершить оставшиеся незначительные работы к 29 августа текущего года. По его словам к началу учебного года учебный корпус школы в с. Эминхюр будет готов к сдаче в эксплуатацию.
С предложениями по проведению в оставшиеся дни до начала учебного года запланированных работ выступили председатель Собрания депутатов района Штибег Магомедханов, 1-й заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальник МБУ «УКС» Низами Асланов и другие.
В ходе совещания были даны конкретные поручения всем ответственным работникам. Главе АСП «село «Эминхюр» Бейдулаху Карибову и директору школы Рахману Османову вместе с коллективами поручено оказать помощь строителям по уборке помещений школы и прилегающей территории в течение двух дней. Начальнику МБУ «УКС» Низами Асланову поручено обозначить реальный график завершения работ на объекте к 29 августа и ежедневно информировать главу района. 1-му заместителю главы райадминистрации Лацису Оруджеву поручено до понедельника завершить работы по асфальтированию прилегающих к школе территории и улицы.
Глава района отметил важность и крайнюю необходимость ввода в эксплуатацию учебного корпуса Эминхюрской СОШ. «Объект является сдаточным и мы должны сделать все для завершения строительных работ. Предстоит в сжатые сроки установить оборудование и мебель в помещениях новой школы. Подрядной организации и управлению капитального строительства райадминистрации необходимо приложить все усилия для этого», - подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.


Количество показов: 1495
24.08.2017

Возврат к списку


Поделиться в: